Концерт к 10-летию Кубанской митрополии

10 ДЕКАБРЯ В 17.00

ПРЕМЬЕРА

«СКАЗАНИЕ О СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ»

Концерт к 10-летию Кубанской митрополии

Краснодарский государственный камерный хор

Государственный эстрадно-симфонический оркестр

Дорогие друзья! Приглашаем вас на праздничный концерт по случаю 10-летия со дня образования Кубанской митрополии. Зрителей ждёт премьера кантаты «Сказание о святой блаженной Ксении Петербургской» в исполнении Краснодарского государственного камерного хора и Государственного эстрадно-симфонического оркестра.

Произведение написано кубанскими авторами: музыка — священником Сергием Кулаковым, слова – Владимиром Никитиным. Протоиерей Сергей Кулаков – настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской с. Абрау-Дюрсо, член Союза композиторов Кубани. Владимир Никитин – член-корреспондент Петровской академии наук и искусств г. Санкт-Петербург, автор-исполнитель, бывший регент Екатеринодарской Духовной семинарии. В произведении использован новаторский жанр: житие в стихах в музыкальном изложении. Кантата в настоящее время является единственным произведением крупной формы, посвящённым святой.

Ксения Петербургская считается покровительницей города Санкт-Петербурга. Ее жизнь и деяния вдохновляют людей уже на протяжении многих столетий. На концерте вы сможете услышать историю жизни этой великой женщины, рассказанную через музыку.

Во второй части концерта прозвучат выдающиеся произведения русских классиков — Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Зрители услышат романсы «Сон», «Здесь хорошо», «Вокализ» и др.

Приходите на концерт, чтобы проникнуться невероятной атмосферой великой музыки!