Встреча с подростками в День Православной книги

14 марта 2024 года отмечается День Православной книги, а также верующие чтят память преподобной мученицы Евдокии Илиопольской.
Сегодня учащиеся 7 Б  класса МА ОУ МО Динской район СОШ № 37 имени П.И. Еременко посетили храм Вознесения Господня. Настоятель храма протоиерей Виктор рассказал школьникам о Библии, Старом и Ветхом Завете, историю появления Великого поста, встреча получилась очень добрая, теплая. Надеюсь, посещение храма оставит в душах ребят светлое чувство и поможет укрепить веру в Господа.

✏️«Не в каждой книге вы найдете хорошее содержание. Книги бывают разные. Поэтому первая и главная задача, которая стоит перед мыслящим читателем, — отобрать для себя книги полезные, те, которые помогали бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости», — говорил патриарх Кирилл.